В Терском районе задержали браконьера со спиннингом и семгой

11 июня 2019 в 14:43, Умба
Операция «Путина» проводится полицией Мурманской области ежегодно с 2006 года. Главная цель мероприятий - противодействие незаконному обороту водных биологических ресурсов.

Так, в ходе рейда в Терском районе сотрудники МО МВД России «Кандалакшский» и инспекторы рыбоохраны задержали браконьера. Неработающий житель города Полярные Зори 1986 года рождения, находясь на берегу реки Варзуга Терского района Мурманской области, являющейся семужьим рыбохозяйственным водоемом и миграционными путями лососевых видов рыб к местам нереста, незаконно, с помощью спиннинга осуществил вылов двух экземпляров рыбы семга. Соответствующего разрешения на добычу водных биоресурсов мужчина не имел.

Сотрудники полиции и инспекторы рыбоохраны задержали подозреваемого с поличным, орудия промысла и незаконно добытые водные биологические ресурсы у злоумышленника были изъяты.

По словам браконьера, о том, что осуществлять вылов рыбы без соответствующего разрешения запрещено, он знал, тем не менее, в связи с удаленностью водоема, понадеялся на удачу.

В отношении ранее не судимого мужчины возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 256 УК РФ (незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов). В отношении браконьера избрана мера пресечения - подписка о невыезде.

Операция «Путина» продлится на территории Мурманской области до октября.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter