Апатитчанин ударил собутыльника бутылкой по голове

11 июня 2019 в 12:54, Апатиты
В отдел полиции МО МВД России «Апатитский» поступило сообщение из медицинского учреждения о том, что в реанимационное отделение госпитализирован мужчина с закрытой черепно-мозговой травмой головы. Телесные повреждения, полученные пострадавшим, медики расценили, как причинившие тяжкий вред здоровью.

В ходе выяснения обстоятельств произошедшего и проведения специальных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили, что телесные повреждения потерпевшему причинил его знакомый.

Подозреваемого задержали и доставили в отдел полиции. Ранее судимый за совершение имущественных преступлений 32-летний мужчина свою вину отрицать не стал и рассказал правоохранителям, что находясь на лестничной площадке, в подъезде одного из домов в городе Апатиты, во время распития спиртных напитков между мужчинами возник конфликт, в ходе которого подозреваемый взял в руки стеклянную бутылку и ударил по голове оппонента.

В настоящее время уголовное дело в отношении апатитчанина, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного пунктом «З» частью 2 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия), с утвержденным прокурором обвинительным заключением, направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкция указанной статьи предусматривает лишение свободы сроком до 10 лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter