В Оленегорске вручили паспорта школьникам и иностранцам

11 июня 2019 в 12:58, Оленегорск
Накануне Дня России в актовом зале МО МВД России «Оленегорский» состоялось торжественное вручение паспортов гражданина Российской Федерации.

Перед началом церемонии вручения главного для каждого гражданина документа с поздравительными словами выступила начальник миграционного пункта межмуниципального отдела МВД России «Оленегорский» Ольга Гурбич, которая отметила важность этого события и довела до присутствующих информацию о правовом статусе, а также об ответственности за утерю паспорта.

После этого, с поздравлениями к юным оленегорцам обратился начальник УУП и ПДН МО МВД России «Оленегорский» Сергей Курицын, который добавил, что получение паспорта – это серьезный шаг во взрослую жизнь, с этого момента граждане наделяются большими правами, но одновременно на них возлагаются и почетные обязанности. Пожелал ребятам бережно относиться к выданному документу и достойно нести высокое звание гражданина Российской Федерации.

Следует отметить, что в торжественной обстановке приняли присягу двое иностранных граждан, вступающих в гражданство Российской Федерации. После поздравленой речи руководства МО МВД России "Оленегорский" гражданам вручили долгожданный документ – паспорт гражданина РФ.

В завершении встречи председатель Общественного совета при МО МВД России «Оленегорский» Мухудин Аюпов поздравил собравшихся со столь значимым событием в их жизни и пожелал быть достойными гражданами своей страны, а также с гордостью произносить имя своей Родины и четко осознавать, что являются полноправными гражданами великой страны с многовековой историей.

В дополнении своих слов общественник поздравил всех присутствующих с наступающим Днем России и отметил, что церемония торжественного вручения паспорта гражданина Российской Федерации, в дни государственных праздников, стала уже традиционной.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter