Студенты МАГУ посетили сессии Петербургского экономического форума

11 июня 2019 в 10:50, Мурманск
Студенты Мурманского арктического государственного университета приняли участие в мероприятиях Петербургского международного экономического форума.

Вуз представляли третьекурсник Артем Леонтьев – направление подготовки Бизнес-информатика, и будущий педагог – студентка IV курса Анастасия Мещерякова.

В первый день форума студенты встретились с министром науки и высшего образования России Михаилом Котюковым, где обсуждались вопросы высшего образования, лучшие практики включения грантовых историй и другие важные темы.

Ребята побывали на сессиях, посвященных инвестиционному привлечению в благоустройство, социальным проектам и креативным индустриям, и мероприятиях с участием делегации Мурманской области, которую возглавлял глава региона Андрей Чибис.

Студенты, подчеркнув масштабность мероприятия, отметили огромный объем полученной информации в экономической сфере и возможность перенять опыт из уст ведущих специалистов, пообщаться с экспертами своего дела и понять, как можно совершенствовать свои компетенции.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter