Железнодорожные сети - зубная боль администрации Кандалакши

16 июля 2010 в 09:51, Кандалакша
Кто бы спорил с Михаилом Павловым, известившим горожан об этом с экранов наших телевизоров на днях. Боль эта давняя - четыре года, если не больше, «ныли зубы у городских управленцев», пока наконец они не решили обратиться за помощью. К горсовету. В повестке дня заседания депутатской комиссии накануне объявленной сессии неожиданно возник вопрос о продаже этих сетей. До этого... стеснялись? боялись? относились наплевательски? Да нет, просто случай не подворачивался.

А теперь подвернулся, правда, об этом главному редактору городских теленовостей сказать было, скажем так, неудобно. Да и как озвучить, что первым вопросом повестки несостоявшейся комиссии горсовета стояли не пресловутые сети, а надбавки к зар плате главы администрации А. Иванова? А уж сети стали довеском к главному. Вас, уважаемые горожане, волнует, каким образом бюджет извернется, чтобы найти доплаты для поддержки штанов главы городской администрации? Вот-вот, и нас тоже не особо, поэтому и не явились депутаты на это распределение «гумпомощи».

А вот продажа железнодорожных сетей, находящихся в хозяйственном ведении «Ниватепловодоканала», - вопрос волнующий, решить его наскоком, как предлагалось, невозможно. Во-первых, кому продать? Водоканалу? Кто-нибудь перед заседанием спросил у «Водоканала», у которого своих забот полон рот, нужна ему чужая зубная боль? Об этом Михаил Павлов не поведал. Он объяснил: продать сети нужно ну просто немедленно, потому что «Ниватепловодоканал» находится в предбанкротном состоянии. Однако вы наверняка знаете, при ловле каких насекомых нужна торопливость. Надо бы новоявленным купцам передохнуть. Почитать на досуге ст. 195 Уголовного кодекса РФ под названием «Неправомерные действия при банкротстве». Неужто вездесущему Павлову она неизвестна, или опять неудобно было сказать правду? О том, что подобная торопливость может привести в места не столь отдаленные. Часть депутатов уже обратились в прокуратуру по факту склонения их со стороны председателя Совета В. Сенченко к противоправным деяниям.

Так что, независимость нашего хваленого тележурналиста, как видим, довольно сомнительна. Тут, вопреки здравому смыслу, - в какую сторону флюгер - туда и ветер. Удивительная изворотливость.

От редакции: ст. 195 УК РФ «Неправомерные действия при банкротстве» (в редакции Федерального закона от 19.12.05 г. № 161-ФЗ): «... передача имущества во владение иным лицам, отчуждение или уничтожение имущества, а равно сокрытие, уничтожение, фальсификация бухгалтерских и иных учетных документов, отражающих экономическую деятельность юридического лица или индивидуального предпринимателя, если эти действия совершены при наличии признаков банкротства и причинили крупный ущерб, наказываются ограничениями свободы на срок до двух лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет со штрафом до двухсот тысяч рублей...» и т. д.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter