В Печенгском районе брат порезал брата

11 июня 2019 в 10:54, Печенга
В дежурную часть отдела полиции из медицинского учреждения поступило сообщение о госпитализации 26-летнего жителя города Заполярного с проникающими ранениями грудной клетки. Телесные повреждения, полученные пострадавшим, медики расценили, как повлекшие тяжкий вред здоровью.

Прибыв в медучреждение, полицейские опросили потерпевшего и установили, что во время распития алкогольных напитков в квартире у младшего брата, между родственниками возник словесных конфликт. Не найдя аргументов в свой адрес, подозреваемый используя кухонный нож, нанес старшему брату проникающее ранение в грудь.

Стражи порядка незамедлительно задержали 26-летнего злоумышленника по месту жительства и доставили в отдел полиции. Задержанный признался в совершении преступления, причину своего агрессивного поведения он пояснил сильным алкогольным опьянением.

В настоящее время по данному факту следователем ОМВД России по Печенгскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter