Житель Ковдора осужден за убийство своей матери

11 июня 2019 в 08:59, Ковдор
Прокуратурой Ковдорского района поддержано государственное обвинение в отношении жителя города Ковдор, совершившего преступление, предусмотренное ч. 4 ст. 111 Уголовного кодекса Российской Федерации (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

Установлено, что в феврале 2019 года, мужчина находился дома в состоянии алкогольного опьянения, где у него произошел словесный конфликт с его матерью. Подсудимый со значительной силой нанес не менее 12 ударов кулаками и ногами, обутыми в кроссовки, по голове, груди и конечностям потерпевшей.

В результате указанных действий женщине были причинены множественные травмы тела и головы, причинившие тяжкий вред здоровью, в результате получения которых она скончалась в медицинском учреждении.

Несмотря на версию стороны защиты о неверной квалификации деяния подсудимого, государственным обвинителям удалось доказать виновность подсудимого в совершении вменяемого преступления.

При назначении наказания судом было учтено отягчающее обстоятельство – рецидив преступлений, данные о личности подсудимого, в частности, его привлечение к уголовной ответственности ранее за аналогичные преступления.

В результате рассмотрения дела подсудимому было назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 8 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор вступил в законную силу.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter