В районе Кицы на свалке нашли личные документы студентов

10 июня 2019 в 16:32, Пушной
Жители Мурманской области обнаружили рядом с Кицей свалку, на которой оказались документы с персональными данными.

- Неделю назад с мужем поехали на любимую дачу, в районе реки Кица, где водится сёмга. Дивное место! Раньше там были поля, росли ромашки. Много озёр, куда выходят на водопой лоси. Часто видим куропаток и глухарей. И что мы видим! На отворотке на нашу дачу свалка строительного мусора, куча документов с персональными данными. Вызвали полицию,они приехали, составили протокол. Но когда мы приехали в эти выходные, мусора стало больше! -сообщила в "ВКонтакте" Ольга Ковалева.

Оказалось, что на свалке были личные дела и другие документы Международного института бизнес-образования, который некогда работал в Мурманске, но теперь закрыт. Не исключено, что бумаги мог выбросить новый арендатор помещения вуза. Проверку по факту обнаружения бумаг начали полиция и прокуратура Мурманской области. Решается вопрос о возбуждении дела.

Напомним, в свое время личные дела пациентов были обнаружены на помойке рядом с филиалом поликлиники №2 в Мурманске. Тогда руководство медучреждения было привлечено к административной ответственности.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter