Предприниматель привлечен к ответственности за умышленное невыполнение требований прокурора

15 июля 2010 в 11:02, Мончегорск
Мировой суд г. Мончегорска вынес постановление по делу об административном правонарушении за умышленное невыполнение законных требований прокурора (ст. 17.7 КоАП РФ) директором ООО «Спектр +» Векселем Д.А.



Поводом для обращения в суд послужили материалы проверки по факту продажи работником ООО «Спектр+» пива несовершеннолетним, чем были нарушены требования Федерального закона «Об ограничениях розничной продажи и потребления (распития) пива и напитков, изготавливаемых на его основе»



В связи с выявленными нарушениями в адрес ООО «Спектр +» прокуратура г. Мончегорска внесла представление об устранении нарушений законности и привлечении к дисциплинарной ответственности продавца, осуществившего продажу пива несовершеннолетним.



В нарушение ст. 24 ФЗ «О прокуратуре Российской Федерации», в соответствии с которой, в течение месяца со дня внесения представления должны быть приняты конкретные меры по устранению допущенных нарушений закона, а о результатах сообщено прокурору, директор ООО «Спектр +» Вексель Д.А. данные требования закона не выполнил, копии необходимых документов о привлечении виновного лица к дисциплинарной ответственности не предоставил. На неоднократные вызовы в прокуратуру не явился.



Прокурор города обратился в суд о привлечении Векселя Д.А. к ответственности за умышленное невыполнение законных требований.



Рассмотрев материалы дела, суд признал виновным Векселя Д.А. в совершении административного правонарушения, с назначением штрафа в размере 2 тысяч рублей.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter