Мончегорские инвалиды посетили Кировск

10 июня 2019 в 15:16, Кировск
7 июня воспитанники Мончегорского дома-интерната посетили музейно-выставочный центр Кировского филиала АО «Апатит» – один из наиболее ярких и интересных объектов туризма в Мурманской области.

В музейно-выставочном центре расположилась обширная экспозиция горно-геологического музея с реалистичными макетами горных работ, оснащенными звуковыми и световыми эффектами.

Для воспитанников дома-интерната организована увлекательная квест-игра «Тайны минеральной комнаты», в ходе которой ребята осуществляли поиск минералов по фотографиям. Юные рудоискатели узнали о том, что Хибинскому горному массиву около 360 миллионов лет.

Здесь добывается около 500 минералов, десятки которых имеют практическую ценность, а 110 – не встречаются нигде более. Ребята также посетили уникальную интерактивную экспозицию на 7 этажах часовой башни «Путешествие из недр Земли в атмосферу», где с помощью видеороликов и мультимедийных экспонатов познакомились со строением планеты.

Приятным дополнением к основной программе стало посещение выставки «Быт и нравы Российской империи», в ходе которой воспитанники расширили свои представления о традициях и особенностях русского чаепития.

Поездка в Кировск и насыщенная экскурсионная программа оставили самые положительные впечатления. Ребята в очередной раз убедились в том, как щедра и богата их родная земля.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter