ОАО «Апатит» подарило мото клубу Kawasaki

15 июля 2010 в 11:01, Кировск
Генеральный директор ОАО «Апатит» Константин Никитин и председатель профкома Сергей Воронин пришли на тренировку кировского спортивно-технического клуба «Мото-Хибины» не с пустыми руками. Их подарками стали мотоцикл Kawasaki и полная экипировка одного гонщика

– Для хорошего дела не жалко. Успехов вам, удачи в вашем деле, – говорил Константин Никитин, вручая ключ от мотоцикла руководителю кировского мотоклуба Сергею Лутовинову. Разговор продолжился об успехах спортсменов на областных соревнованиях, о марках гоночных мотоциклов и разных проблемах материального характера. Константин Владимирович пообещал помочь песчано-гравийной смесью для отсыпки трассы.

– Считаю, принято верное решение поддержать клуб, – говорит Сергей Воронин. – Мальчишкам нужны такие виды спорта, где бы они могли выплеснуть энергию.

А в это время ребята бороздили трассу, оседлав своих железных коней. С новым Kawasaki воедино слился 16-летний Максим Лутовинов, объезжая его и на трамплине, и на виражах.

– У нас как, – объяснил Сергей Николаевич. – Привлёк к спорту сына. Стало получаться – приобрёл ему мотоцикл класса 85 получше, но старый не продавал, а передал его другу. Так и пошло. Сейчас Максим выступает в классе 125, в прошлом году был серебряным призёром области среди мужчин. Новый мотоцикл будет ему, а его прежний перейдёт ребятам по наследству. Как раз Виталику Паламодову и Андрею Угловскому исполняется 15 лет, и они переходят из класса 85 в класс 125. Будет на чём тренироваться и выступать.

– Как вы оцениваете подарок? – спрашиваю Сергея Лутовинова.

– Мотоцикл, конечно, замечательный. Спортивный, четырёхтактный, объём цилиндра 250 см кубических, японского производства, предназначен для мотокросса. В общем, то, что надо. Самим такой не купить. Амуниция тоже очень дорогая. Спасибо «Апатит» нас не забывает. И профком тоже не остаётся в стороне: нашему гонщику, работнику Расвумчоррского рудника Алексею Ильяшенко, справил полный комплект экипировки.

Руководитель клуба рассказал, что СТК «Мото-Хибины» образовался от слияния двух кировских клубов: «Крис-Мото» и «Мото-Хибины». Сейчас в нём занимаются 11 человек.

Сам Сергей Лутовинов перенял мастерство у отца, отгонял на мотоцикле 18 лет, был чемпионом области, тренировал мальчишек в клубе юных техников комбината «Апатит». К мотоспорту уже присматривается его четырёхлетний внук Марк. А вдохновительницей семейного увлечения является жена Сергея Николаевича, Наталья. Будучи экстремалкой в душе, она болеет за своих мужчин на всех соревнованиях.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter