Генконсул Норвегии посетил фестиваль «Медвежий угол» в Ковдоре

10 июня 2019 в 14:10, Ковдор
В минувшую субботу генконсул Эрик Сведал совершил поездку в Ковдор и принял участие в фестивале "Медвежий угол. Путешествие в Гиперборею", посвященном Дню города.

Администрация города организовала чудесный праздник. Мы приехали и были поражены царящей вокруг атмосферой. Было заметно, что люди сплочены единым духом, проникнуты любовью к своему городу.

Одной из главных составляющих праздника был парад организаций. Колоннами шли работники детских садов, школ, медики, сотрудники различных коммерческих организаций, металлурги, работники РЖД, компании "Еврохим". Со сцены их приветствовали представители администрации города и почетные гости праздника. "Мы приветствуем вас, вы важны для города", - красной нитью проходило в приветствии парада.

Г-н Сведал выступил со сцены. Он отметил: "Я верю, что впереди Ковдор ждет интересное будущее. Здесь разрабатывается много важных и смелых инициатив. Наблюдается интерес к совместным проектам, к реализации новых идей и расширению контактов. Город стремится к развитию, имеет большой потенциал. Ковдор очень гостеприимен. И это чувствуется сразу.

Сердечно желаю Ковдору и вам, дорогие горожане, процветания, благополучия, дальнейших побед, счастья и добра!"

Праздник был очень уютно организован. Было заметно, что люди охотно и с удовольствием участвуют в приготовленных для них занятиях: молодежь танцевала стрит-денс, пожарные показывали мастер-класс и попутно поливали водой из шланга довольную малышню (благо позволила погода, ведь суббота порадовала северян настоящим летом, было +30!), у рок-музыкантов была своя публика, расположившаяся тут же рядом на траве...

В добавок ко всему в Ковдоре в Городском Дворце культуры работает теперь наша выставка о норвежской детской литературе "Ужасно интересно все то, что неизвестно". Г-н Сведал с удовольствием посетил выставку и остался доволен.

Нам важно, чтобы не только в Мурманске, но и других городах области дети могли узнать он книгах норвежских детских писателей.

Мы еще раз поздравляем Ковдор и его гостеприимных жителей и благодарим администрацию Ковдорского района за приглашение на праздник и организацию нашего пребывания в Ковдоре!
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter