Волейболистки из МАГУ стали вторыми на Всероссийском фестивале студенческого спорта

10 июня 2019 в 11:42, Мурманск
С 29 мая по 2 июня в Казани состоялось главное студенческое спортивное событие года — Всероссийский фестиваль студенческого спорта «Наш выбор — спорт!». В рамках мероприятия прошёл Всероссийский суперфинал проекта «Чемпионат АССК России 2018-2019», на котором Мурманскую область представляла женская команда МАГУ по волейболу.

Чемпионат АССК России — это Всероссийский молодежный спортивно-массовый проект, направленный на развитие внутренних турниров в высших и средних учебных заведениях в масштабе страны на основе самых доступных и популярных видов спорта в студенческой среде.

Программа Фестиваля включала в себя спортивные соревнования, теоретические и практические обучающие занятия для сотрудников и активистов студенческих спортивных клубов и культурно-развлекательные мероприятия (экскурсии, церемонии открытия и закрытия, фанзона фестиваля и др.).

Фестиваль на своей площадки собрал около 1600 участников из 120 учебных заведениях страны, представляющих более 55 субъектов России из числа студентов, развивающих массовый спорт в регионах.

Три дня спортсмены боролись за звание лучших в пяти видах спорта: футболе, волейболе, баскетболе, настольном теннисе и шахматах. По итогам напряжённой борьбы женская команда МАГУ по волейболу заняла второе место, уступив в финале команде «Уральские медведи».

Состав команды МАГУ:

Лилия Юрьевна Карагяур, ФЕФКиБЖД группа 1МПО-ФОО
Анастасия Алексеевна Попович, ФЕФКиБЖД группа 4БПО-ФКД
Наталия Дмитриевна Виниченко, ФЕФКиБЖД группа 2БЭКО-ПРП
Елена Сергеевна Попихина, ФЕФКиБЖД группа 3БПО-ФКД
Валерия Алексеевна Балахнина, ФЕФКиБЖД группа 3БПО-ФКД
Анна Степановна Сурикова, ФЕФКиБЖД группа 2БПО-ФКД
Виктория Владимировна Автомонова, ФЕФКиБЖД группа 1БПО-ФКД
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter