В Апатитах двое молодых людей на грузовом такси похитили 278 кг лома с территории предприятия

10 июня 2019 в 11:30, Апатиты
В дежурную часть отдела полиции с заявлением о краже имущества обратился представитель организации, расположенной в Апатитско-Кировском районе.

По его словам с территории одного из подразделений предприятия пропало большое количество лома черного металла. По предварительной оценке причиненный ущерб составил порядка трех тысяч рублей.

На место происшествия незамедлительно была направлена следственно-оперативная группа. Сотрудники полиции опросили заявителя, возможных свидетелей, а также изъяли следы, оставленные злоумышленниками на месте преступления.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили, что похищенное имущество с места преступления было вывезено на большегрузном автомобиле.

Опросив лиц, занимающихся перевозкой грузов на договорной основе, стражи порядка установили, что в один из дней в службу грузового такси г. Апатиты поступила заявка о заказе автомобиля, с целью перевозки груза с территории предприятия в пункт приема металлолома.

Опросив водителя, правоохранителями по приметам были установлены лица, причастные к краже. Вскоре подозреваемых задержали и доставили в отдел полиции для выяснения обстоятельств.

Двое жителей Апатитов, 22-х лет признались в содеянном и рассказали, что в мае текущего года с неохраняемой территории одного из предприятий они решили похитить лом металла, с целью дальнейшей продажи.

В один из дней, разобрав металлические конструкции сооружений предприятия и погрузив похищенное в грузовое такси, они вывезли 278 кг лома черных металлов, который сдали в пункт приема металлолома.

По данному факту следователем МО МВД России «Апатитский» возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ (кража). За содеянное молодых людей ожидает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. В отношении злоумышленников избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter