В выходные глава региона посетил Ура-Губу и Видяево

10 июня 2019 в 07:47, Видяево
Впечатлениями от поездки в Ура - Губу и Видяево поделился на своей странице ВКонтакте Андрей Чибис, глава региона.

На самом въезде в Ура-Губу познакомился с предпринимателем, который порадовал ответственным отношением: сам увидел, как неухоженная территория портит вид посёлка и занялся наведением порядка - такого хозяйского отношения очень не хватает многим нашим муниципалитетами.

Посмотрел самый проблемный дом в посёлке, он признан аварийным, но люди живут, поэтому и относиться к нему надо, как к дому, а не развалюхе. Поручил на этой неделе убрать подъезды, а сроки расселения и необходимость текущего ремонта проработаем.

Осмотрел предприятие «Русское море. Аквакультура»: наш регион богат не только ресурсами для рыбалки, но и условиями для разведения рыбы, будем поддерживать тех, кто готов инвестировать в аквакультуру, особенно, если это технологичные и ответственные предприятия.

С погодой не очень повезло, но величие природы компенсирует любой дождь, очень красиво!

Видяево

Конечно, встречу с ЗАТО начали с мемориала погибшим подводникам, вечная память героям и глубочайшее уважение всем, кто несёт военную службу.

Поселок опрятный и позитивный, как и все его обитатели) Знакомьтесь - пёс Север, который охраняет специальную пожарную часть в Видяево.

На встрече с жителями поговорили о системных задачах области и определили несколько конкретных проблем Видяево:

- одна скорая помощь, этого критически недостаточно
- в ЗАТО нет своей заправки
- проблема с врачами, особенно с детскими (это можно решить дежурным днём , когда в больнице будут принимать специалисты)
- открытые мусорные баки при традиционно сильном ветре.
- межпанельные швы- дома старые, если вовремя швы не заделывать, в квартирах холодно и сыро.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter