Адвокат из Мурманска будет представлять интересы задержанного журналиста "Медузы" Ивана Голунова

09 июня 2019 в 14:38, Мурманск
6 июня в Москве был задержан специальный корреспондент интернет-издания "Медуза" Иван Голунов. Как сообщили следователи, у него был обнаружен наркотик общим весом 4 грамма. Ему предъявили обвинение в покушении на сбыт наркотиков в крупном размере.

Сейчас Иван Голунов находится под домашним арестом. Его интересы в суде будет представлять адвокат из Мурманска Дмитрий Джулай.

Справка

Дмитрий Джулай 2005-2009 годах, будучи студентом юридического факультета, был помощником следователя СУ СК России по Мурманской области.

После службы в армии в 2011-2014 годах работал в следственных подразделениях МВД. Последняя должность - следователь отдела по расследованию организованной преступной деятельности в сфере экономики и преступлений против государственной власти СУ УМВД России по Мурманской области.

Неоднократно направлялся в Следственный Департамент МВД России в качестве прикомандированного специалиста по преступлениям в сфере экономической деятельности и должностным составам, принимал участие в расследовании федеральных резонансных дел.

С 2014 года проходил службу в должности оперуполномоченного Центра «Э» УМВД России по Мурманской области.

В 2017 году уволился из полиции по собственному желанию из-за несогласия с новой политикой руководства.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter