В Мурманске соревновались пловцы «Динамо» и УМВД

09 июня 2019 в 06:19, Мурманск
В центральном плавательном бассейне города Мурманска в рамках программы ежегодной комплексной Спартакиады состоялись лично-командное первенство Мурманского регионального отделения ОГО ВФСО «Динамо» и личное первенство УМВД России по Мурманской области по плаванию. В состязаниях приняли участие более 60 участников из 9 коллективов физической культуры.

Перед началом соревнований с напутственным словом выступила заместитель председателя Мурманского регионального отделения Общества «Динамо» Ирина Владимирская, пожелав всем участникам высоких спортивных результатов.

В итоге уверенную коллективную победу одержали представители пограничного управления. Сборная команда УМВД России по Мурманской области в составе: Иван Колесник, Андрей Лабиков, Сергей Новиков, Алексей Ветчинов, Ирина Шабалкина, Ирина Ширяева завоевала серебряные награды. Бронзовыми призёрами первенства стали представители УФСБ России по Мурманской области.

В личном первенстве среди женщин победу на дистанции 100 метров одержала представительница УМВД России по Мурманской области Ирина Ширяева, второе место завоевала сотрудник мурманской таможни Олеся Забуселова, третье место у работника УМВД России по Мурманской области Ирины Шабалкиной.

В личном зачёте среди мужчин на дистанции 100 метров результаты следующие. В возрастной категории до 35 лет: 1 место – Иван Самуйлов (КФК №8), 2 место – Даниил Крашенинников (мурманская таможня), 3 место – Павел Епифновский (УФСИН). Мужчины 35-39 лет: 1 место – Иван Колесник (УМВД России по Мурманской области), 2 место – Александр Верещагин (КФК № 8), 3 место – Василий Семчук (Росгвардия по Мурманской области). Мужчины 40 лет и старше: 1 место – Владимир Дегелев (УГОЧС и ПБ), 2 место – Алексей Побережный (КФК № 8), 3 место – Алексей Ветчинов (УМВД России по Мурманской области).

В эстафетных заплывах победу одержала сборная команда пограничного управления, на втором месте сборная команда мурманской полиции, третье место завоевали сотрудники УФСИН России по Мурманской области.

В торжественной обстановке награды победителям и призёрам первенства вручал врио начальника отдела профессиональной подготовки УРЛС УМВД России по Мурманской области, подполковник внутренней службы Александр Рубан.