Мурманская область присоединится к Олимпийскому дню

08 июня 2019 в 06:39, Мурманская область
В Российской Федерации традиционно, уже тридцатый раз будет проводиться Всероссийский олимпийский день, который в этом году посвящен 125-летию создания Международного олимпийского комитета и II Европейским играм в 2019 г. в г. Минске (Республика Беларусь). Мероприятия 30-го Всероссийского олимпийского дня в России стартуют 16 июня 2019 года.

Мурманская область также присоединится к празднованию Всероссийского олимпийского дня. В муниципальных образованиях региона пройдут спортивно-массовые мероприятия. Спортсмены и простые любители физической культуры и спорта будут состязаться, как в традиционных видах спорта, так и в народных играх и забавах.

Наибольший интерес, безусловно, привлекут игровые виды спорта, легкоатлетические состязания, проверка физической подготовленности по нормативам комплекса ГТО.

Мероприятия олимпийского дня на территории Мурманской области пройдут в городах Апатиты, Кировск, Мончегорск, Мурманск, Оленегорск, ЗАТО Видяево, ЗАТО г. Заозерск, ЗАТО г.Североморск, Кольском и Печенгском районах.

Центральным мероприятием на региональном уровне в рамках проведения Всероссийского олимпийского дня станет Акция - забег в поддержку олимпийского движения «За чистый спорт! Олимпийское движение без допинга!», которая пройдет также 16 июня 2019 в г. Мурманск на базе с/к «Долина Уюта».

Общий старт для всех участников акции в 10.00 час. (бег/ северная ходьба/ спортивная ходьба), дистанция (без учета времени) - 2,5 км, также предусмотрена короткая дистанция 800 м – для участия родителей с детьми дошкольного возраста и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Всероссийский олимпийский день объединит любителей спорта и профессионалов из 85 субъектов России.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter