Имя           Забыл имя?
Пароль      Забыл пароль?

В областном чемпионате по футболу наступили каникулы

14 Июля 2010, 12:50     Мурманск и область

В минувшие выходные прошли последние перед месячным перерывом матчи чемпионата области по футболу. В субботу в Кандалакше встречались главные претенденты на золотые медали. Местный клуб принимал "Динамо-ГПС". Как и во встрече в Мурманске, выиграли вновь динамовцы.

Футболисты из Мурманска одержали волевую победу. Они первыми пропустили, но еще до перерыва сумели отыграться и выйти вперед, а после перерыва соперники обменялись голами. В итоге "Динамо-ГПС" одержал верх - 3:2 и остается единственной командой, не потерпевшей ни одного поражения.

В другом матче команд первой лиги в Полярных Зорях "Колатом" встречался с апатитской "Лавиной". Все голы в этой встрече были забиты во втором тайме. При счете 1:0 в пользу хозяев гости не забили пенальти. А итог встречи - 3:1 в пользу "Колатома", который взял реванш за поражение в стартовом матче турнира.

Первое поражение потерпел лидер соревнований во второй лиге оленегорский "Горняк". Он уступил в Ковдоре своим одноклубникам - 1:3. А в Мурманске на стадионе "Строитель" футболисты "Вспомогательного флота" сумели вырвать победу у клуба "Заполярный" из Печенгского района - 1:0. Решающий гол со штрафного за восемь минут до финального свистка забил Никита Горохов.

В воскресенье участники чемпионата вновь вышли на футбольные поля. В первой лиге довольно неожиданный результат был зафиксирован в Апатитах, где "Лавина" принимала клуб "Кандалакша". Хозяева добились победы со счетом 3:2. А ведь всего четыре дня назад кандалакшане, также играя в гостях, в четвертьфинале Кубка области разгромили апатитских футболистов со счетом 5:1. Видимо, игроки "Кандалакши" не восстановились после субботней встречи с "Динамо-ГПС" или недооценили соперников. Кандалакшане, ведущие борьбу за золотые медали, потерпели второе поражение подряд, чего давно уже не бывало. И теперь по потерянным очкам они уступают лидеру мурманскому "Динамо-ГПС" уже семь очков.

Динамовцы должны были встречаться с клубом "Североморск". Но команда из столицы Северного флота на матч не явилась, за что ей, согласно регламенту, было засчитано поражение и сняты три очка. Другая мурманская команда "Электранс" принимала на стадионе "Строитель" "Колатом" из Полярных Зорь. За 90 минут игры никому из соперников не удалось забить - ничья 0:0.

Во второй лиге кировские "Хибины" принимали "Арсенал" из Александровска. Оба клуба ведут борьбу за одну из двух путевок в переходный турнир за право играть в следующем году в группе сильнейших. Хозяева, выиграв первый тайм - 2:0, не сумели удержать победу - ничья 2:2.

Оленегорский "Горняк" принимал клуб "Мончегорск". Хозяева установили рекорд нынешних соревнований второй лиги, они победили со счетом 8:0.

Теперь игры областного чемпионата возобновятся 14 августа.

Спорт в Мурманске и области футбол Основные виды спорта в Мурманской области. Афиша, новости, объявления