Житель Белоруссии будет осужден в Апатитах за разбойное нападение

07 июня 2019 в 12:07, Апатиты
Следственным отделом МО МВД России «Апатитский» завершено расследование уголовного дела по факту разбойного нападения на местного жителя.

В ходе следствия установлено, что в октябре прошлого года, мужчина, 1980 года рождения, находясь в состоянии алкогольного опьянения, незаконно проник в квартиру апатитчанина, где схватив последнего за шею, потребовал от него денежные средства.

Потерпевший, испугавшись за свое здоровье, отдал злоумышленнику имеющуюся у него наличность в размере 5000 рублей. Получив желаемое, разбойник c денежными средствами скрылся с места преступления.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. В результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий личность предполагаемого преступника была установлена, а сам он задержан сотрудниками уголовного розыска. Им оказался ранее несудимый гражданин Республики Беларусь, 1980 года рождения.

В настоящее время мужчине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 162 УК РФ (разбой, совершенный с проникновением в жилище). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двенадцати лет. 
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter