Главбух в Кольском районе получила условный срок за хищение бюджетных денег

07 июня 2019 в 10:24, Кола
Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении бывшего главного бухгалтера одного из муниципальных казенных учреждений Кольского района, обвиняемой в совершении преступлений предусмотренных ч. 3 ст. 159, ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

Следствием и судом установлено, что злоумышленница, используя служебное положение, в период с сентября по декабрь 2017 года с целью хищения бюджетных средств, произвела незаконные выплаты себе и еще одному работнику Учреждения,  путем подмены оригиналов официальных документов на фиктивные.  

Кроме того, она же в период с марта по апрель 2018 года внесла ложные сведения в табели учета рабочего времени, чем завысила количество своих явок на работу в период нахождения на больничном.

В результате противоправных действий женщина путем обмана похитила и распорядилась по своему усмотрению принадлежащими Учреждению денежными средствами в сумме более 130 тысяч рублей.Под весом собранных следствием доказательств фигурантка вину в совершении инкриминируемого деяния признала полностью.

В ходе предварительного следствия с целью погашения причиненного преступлением ущерба следователем СК России наложен арест на денежные средства обвиняемой на сумму более 100 тысяч рублей.

Приговором суда подсудимой назначено наказание в виде лишения свободы на срок 2 года 6 месяцев условно с испытательным сроком 2 года.

Кроме того суд обязал виновную возместить причиненный имущественный ущерб.  Приговор не вступил в законную силу.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter