Мурмашинская школа выиграла грант на реализацию инновационного проекта

07 июня 2019 в 10:11, Мурмаши
04 июня 2019 года Министерством просвещения Российской Федерации подведены итоги конкурсного отбора на предоставление в 2019 году из федерального бюджета грантов в форме субсидий на поддержку проектов, связанных с инновациями в образовании, ведомственной целевой программы «Развитие современных механизмов и технологий дошкольного и общего образования» подпрограммы «Развитие дошкольного и общего образования» государственной программы Российской Федерации «Развитие образования» .

МОУ Мурмашинская СОШ № 1 приняла участие в конкурсе «Внедрение современных моделей реализации школьного технологического образования».

Общее количество участников конкурса – 36 общеобразовательных учреждений из 11 субъектов Российской Федерации. Победителями конкурса стали 10 общеобразовательных учреждений из 9 регионов, в том числе МОУ Мурмашинская СОШ № 1.

На реализацию инновационного проекта по созданию в школе разноуровневой модели непрерывного инженерно-технологического образования Министерством просвещения Российской Федерации будут направлены средства в размере 1 008 300 рублей. Кроме того, на реализацию мероприятий проекта предусмотрено 100 000 рублей из средств бюджета Мурманской области и 300 000 рублей из бюджета Кольского района.

В рамках реализации проекта в МОУ Мурмашинской СОШ № 1 будет создан инженерно-технологический класс, интерактивный навигатор образования юных инженеров, приобретено высокотехнологичное оборудования для реализации программ по соревновательной робототехнике и мехатронике, программированию в среда «С++» и «Scratch», технопредпринимательству и основам материаловедения, будут апробированы и внедрены инновационные технологии обучения (кейс-технологии, метод проектов, STEM – методики, методы наставничества).

Школа будет включена в Национальную методическую сеть организаций, реализующих инновационные проекты.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter