В Мурманском порту «охотились» на нарушителей

07 июня 2019 в 06:55, Мурманск
На территории Мурманского морского торгового порта состоялась проверка организации режима и безопасности пограничного контроля Управления ФСБ России по Западному Арктическому региону с использованием учебных нарушителей.

Согласно легенде, ночью, двое неизвестных мужчин в рыбацкой одежде приплыли на моторной лодке к причалу порта со стороны акватории Кольского залива.

Работники ночной смены заметили посторонних лиц в порту. Проявив бдительность, незамедлительно сообщили о происшествии в диспетчерскую службу АО «ММТП».

В соответствии со схемой оповещения, информация была доведена до ответственных лиц дирекции по общим вопросам предприятия, сотрудников охраны, отдела погранконтроля ФСБ России и транспортной полиции. Была организована работа по розыску на территории предприятия посторонних лиц и их задержания.

«Рыбаки» были обнаружены и задержаны группой быстрого реагирования (ГБР) «УВО Минтранса России». Незнакомцы не имели при себе документов, в связи с чем были переданы представителям силовых ведомств для установления личности.

В ходе проверки, задержанные предъявили служебные удостоверения сотрудников ПУ ФСБ России и предписание о проведении учения на территории порта. Начальник пограничного контроля ПУ ФСБ России подтвердил полномочия задержанных.

По результатам проведенной проверки организация режима и безопасности АО «ММТП» получила положительную оценку, а в адрес Мурманского морского торгового порта поступило благодарственное письмо от начальника отделения пограничного контроля за проявленную бдительность и своевременную передачу информации в рамках существующего взаимодействия.

Напоминаем, что порт является Международным пунктом пропуска через государственную границу Российской Федерации и нахождение посторонних лиц без специальных пропусков – категорически запрещено!
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter