В Кольской библиотеке открыли сезон летних чтений

07 июня 2019 в 06:41, Кола
5 июня МУК «Межпоселенческая библиотека Кольского района» (г. Кола, пер. Островский, д.6) совместно с ГОАУСОН «Кольский комплексный центр социального обслуживания населения» и Кольским районным Центром культуры провели в библиотеке литературный праздник «В мире солнца и света», посвященный открытию Летних чтений-2019 «Счастливое книжное лето» для ребят летнего лагеря дневного пребывания Кольской СОШ №2.

Летнее время располагает к играм, состязаниям, конкурсам, поэтому сотрудники библиотеки преподнесли познавательную информацию ребятам в игровой форме. Праздник начался с веселой разминки, после которой, разделившись на команды и получив маршрутные листы, дети отправились в путешествие по книжному миру, где их ждали испытания на сообразительность и внимание.

Отвечая на шуточные вопросы сказочной викторины «Нон-стоп!», ребята показали свои знания детских произведений. В «Эстафете книголюбов» все участники по очереди соединили изображения предметов с названием сказок, из которых они взяты.

На кафедре выдачи литературы по искусству была оформлена выставка портретов литературных героев, которые нарисовал Незнайка. Дети по описанию угадывали персонажа, изображенного на рисунке.

В эстафете «За книжками» необходимо было выбрать из большого количества книг энциклопедии и поставить их на стеллаж. В театре экспромтов «Лукоморье» были продемонстрированы способности к актерскому мастерству.

В информационно-библиографическом отделе находилась площадка «Журнальная мозаика», на которой детей познакомили с познавательными журналами из фонда библиотеки и сыграли в игру «Верю – не верю». В ходе игрового путешествия дети показали свою начитанность, смекалку, умение работать в команде, но главное, начали свои летние каникулы с веселья и положительных эмоций.

По доброй традиции, в честь открытия Летних чтений-2019 «Счастливое книжное лето» и начала летних каникул, каждый ребенок получил в подарок любимое детское лакомство – мороженое, предоставленное российской компанией производителем.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter