В Снежногорске состоялся экологический праздник для детей

06 июня 2019 в 18:09, Снежногорск
В рамках VIII Всероссийской акции «Добровольцы детям», 05.06.2019г. в отделении социальной реабилитации несовершеннолетних состоялось мероприятие «Что я знаю о природе? Чем могу я ей помочь?», приуроченное к Всероссийскому дню окружающей среды. Целью данного мероприятия являлось показать важность бережного отношения к природе, привить чувство любви ко всему живому на Земле, расширить и углубить знания об окружающей среде. Экологический праздник организован на территории учреждения для воспитанников группы круглосуточного и дневного пребывания, которые с огромным интересом участвовали в «экологических» викторинах, конкурсах, флэшмобе.

В рамках «волонтерского движения» 05.06.2019 г. специалисты ГОАУСОН «Полярнинский КЦСОН» провели «экологическое» мероприятие на базе МБДОУ № 9 «Берёзка», участниками которого стали 30 детей в возрасте 6-7 лет. Дети с удовольствием играли, отвечали на вопросы ведущего. На протяжении всего праздника у воспитанников поддерживался познавательный интерес. Особенно ребятам понравилась игра «Чутки нос», когда им надо было с завязанными глазами на запах узнать какие растения, фрукты были перед ними.
В ходе мероприятия несовершеннолетние узнали о проблемах загрязнения нашей планеты и убедились в необходимости бережного отношения к окружающей среде. Ребята поделились своими экологическими «подвигами»: об участии в подкормке животных, попавших в беду; в уборке мусора; в изготовлении кормушки и домиков для птиц; оказании помощи больным деревьям.

В завершении ребята с удовольствием потанцевали и пообещали, что обязательно будут бережно относиться ко всему живому, что их окружает.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter