За тонировку на автомобиле жителя Мурманска могут посадить на 15 суток

06 июня 2019 в 15:53, Мурманск
На протяжении нескольких недель внимание сотрудников ГИБДД было направлено на «тонированные» автомобили, передние стекла которых не отвечают требованиям безопасности.

Одно из таких нарушений пресечено 4 июня текущего года в Мурманске на улице Полярные зори. Сотрудниками отдельного специализированного взвода ДПС ГИБДД УМВД России по Мурманской области был остановлен автомобиль «Тойота», на передние стекла которого нанесено покрытие, ухудшающее обзорность с места водителя.

При помощи технического средства сотрудниками Госавтоинспекции произведены замеры светопропускаемости передних стекол. Прибор показал 4,6 %, что является недопустимым во время управления транспортным средством.

При проверке нарушителя по базам данных ГИБДД было установлено, что 31-летний нарушитель в марте текущего года уже привлекался к административной ответственности за аналогичное правонарушение.

Ранее сотрудником Госавтоинспекции водителю было выдано требование об устранении нарушения, которое он не выполнил.

Житель Мурманска доставлен в отдел полиции для оформления административных материалов за нарушение, предусмотренное частью 1 статьи 19.3 КоАП РФ (неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции).

Максимальная санкция данной статьи предусматривает административный арест на срок до 15 суток.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter