Житель Кольского района хотел подзаработать в Интернете, а остался без 278 тыс. рублей

06 июня 2019 в 16:04, Кола
В дежурную часть ОМВД России по Кольскому району обратился 46-летний местный житель с заявлением о хищении свыше 278 тысяч рублей с расчетного счета его банковской карты.

Потерпевший рассказал полицейским, что ему поступил телефонный звонок от молодого человека, представившегося менеджером одной из компаний, которая занимается тестированием различных программ во всемирной паутине. В ходе общения злоумышленник предложил северянину заработать и стать их сотрудником. Мужчина согласился, так как ранее он действительно подрабатывал в сети Интернет.

Спустя непродолжительное время с другого номера телефона мужчине вновь позвонил неизвестный и сообщил, что ему необходимо установить на компьютер пакет программного обеспечения, подчеркнув, что при помощи данных программ у него будет удаленный доступ к работе. Северянин поверил мошеннику и действовал в соответствии с его рекомендациями.

В последствии мужчина сообщил злоумышленнику коды из смс-сообщений, поступающих на его мобильный телефон. В результате обмана потерпевший лишился денежных средств в сумме более 278 тысяч рублей.

По данному факту следователем ОМВД России по Кольскому району возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ (кража, совершенная с банковского счета).
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter