В Мурманске проходит специальное гашение марок к 90-летию со дня рождения В.В. Конецкого

06 июня 2019 в 11:26, Мурманск
Сегодня, 06 июня 2019 года, в отделении почтовой связи Мурманск 183038 при участии регионального общества филателистов проходит гашение специальным почтовым штемпелем «90 лет со дня рождения В.В. Конецкого».

Виктор Викторович Конецкий (6 июня 1929 - 30 марта 2002) — советский и российский писатель, киносценарист, капитан дальнего плавания. Виктор Конецкий автор более пятидесяти литературных произведений, главное из которых – роман-странствие «За Доброй Надеждой». В творческом соавторстве им были созданы сценарии таких популярных советских фильмов, как «Полосатый рейс», «Тридцать три».

Его судьба была тесно связана с Мурманской область. Здесь он служил на Северном флоте. Впоследствии некоторые его наблюдения легли в основу новеллы «Путь к причалу» и одноимённого фильма.

Почта России приглашает северян, филателистов и гостей Кольского края посетить почтовое отделение и поставить оттиск памятным коллекционным штемпелем на почтовых конвертах, карточках и открытках для себя, своих близких и друзей.

Спецгашение проходит в отделении почтовой связи 183038 по адресу: г. Мурманск, пр. Ленина, д. 82 а.

Обращаем внимание, что спецштемпель действует только один день – 06 июня 2019 года


Информационная справка:
Спецгашение – уникальная процедура, придающая историческую ценность почтовым отправлениям. Оно проводится штемпелем, специально изготовленным к какому-либо событию. Штемпель выполняется на высоком художественном уровне и отличается от обычного календарного тем, что в его тексте указано название события, памятная дата, к которой он приурочен. Оттиск специальных почтовых штемпелей является украшением коллекции филателистов и памятным подаркам всем получателям почтовой корреспонденции.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter