В Мурманске пресечена попытка сбыта наркотических средств в крупном размере

06 июня 2019 в 10:53, Мурманск
Наркополицейским стало известно о причастности жителя Мурманска к незаконному обороту наркотических средств в  крупном размере.

В ходе специальных мероприятий сотрудниками областного управления наркоконтроля и отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по городу Мурманску подозреваемый был задержан. В ходе личного досмотра злоумышленника, а также по месту его жительства обнаружены свертки с порошкообразным веществом.

Его полицейские изъяли и направили на исследование.

Согласно заключению экспертизы изъятое представляет собой психотропное вещество амфетамин, общей массой около 0,695 грамма, что является  крупным размером. Полицейскими установлено, что северянин планировал в последующем наладить сбыт запрещенных к обороту веществ путем создания «тайников-закладок» на территории областного центра.

В отношении задержанного возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренных статьей 30 УК РФ (приготовление к преступлению и покушение на преступление) и частью 4 статьи 228.1 УК РФ (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества).

Санкции статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок от десяти до двадцати лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter