В Мурманске на рыбоперерабатывающем предприятии нашли рыбную продукцию без документов

06 июня 2019 в 08:46, Мурманск
Прокуратурой Октябрьского административного округа города Мурманска проведена проверка в сфере обращения с отходами потребления.

Установлено, что в АО «Норд Вест Флот Компани» в холодильной камере находится в обороте (хранение) рыбная продукция в отсутствие упаковки, информации об изготовителе, дате выработки, сроке годности.

Кроме того, ветеринарный сопроводительный документ, подтверждающий безопасность рыбной продукции, ветеринарное благополучие территорий мест производства подконтрольных товаров по заразным болезням животных, в том числе болезням, общим для человека и животных, на момент проверки отсутствовал.

Прокуратурой округа в отношении юридического лица, а также директора общества вынесены постановления о возбуждении дел об административных правонарушениях, предусмотренных частью 1 статьи 10.8 КоАП РФ (нарушения ветеринарно-санитарных правил хранения или реализации продуктов животноводства).

Кроме того, указанные обстоятельства явились основанием для внесения директору общества представления об устранении выявленных нарушений закона, которое в настоящее время находится на рассмотрении.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter