Осужденный добавил себе срок за оскорбление судьи Кольского районного суда

06 июня 2019 в 08:50, Кола
Прокуратурой Кольского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении осужденного, 1983 года рождения, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 297 УК РФ (неуважение к суду).

В 2018 году Кольским районным судом рассматривалось уголовное дело по обвинению местного жителя в совершении преступлений, предусмотренных п. «а, в» ч. 2 ст. 163 УК РФ (вымогательство) и ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража).

27.09.2018 судьей Кольского районного суда оглашался обвинительный приговор в отношении осужденного, согласно указанному приговору он был признан виновным в совершении двух преступлений против собственности и ему назначено наказание в виде лишения свободы.

В ходе провозглашения обвинительного приговора, а также после провозглашения данного приговора, осужденный, будучи недовольным принятым судом решением, осознавая, что судья Кольского районного суда Мурманской области исполняет свои должностные обязанности и участвует в отправлении правосудия, публично, оскорбил судью, высказав в его адрес фразы в неприличной форме, унижающие его личность, а также оскорбляющее честь, достоинство и деловую репутацию судьи, причинив последнему моральный вред.

По результатам рассмотрения уголовного дела осужденный признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 297 УК РФ и ему по совокупности приговоров с наказанием, назначенным по предыдущему приговору суда, назначено окончательное наказание в виде 2 лет 2 месяцев лишения свободы.

В настоящее время приговор в законную силу не вступил.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter