В Мурманске прошли учебно-тренировочные сборы кинологов

06 июня 2019 в 08:22, Мурманск
На базе кинологического питомника мурманской исправительной колонии строгого режима №17 прошли учебно-методические сборы специалистов-кинологов уголовно-исполнительной системы региона.

Целью данного планового мероприятия стало совершенствование сотрудниками своего профессионального мастерства, повышение уровня подготовки служебных собак, обучение современным методам работы с собаками.

Всего в сборах приняли участие 51 специалист-кинолог из всех подразделений УФСИН России по Мурманской области.

Во время сборов был проверен уровень знаний документов, регламентирующих деятельность кинологической службы, методик подготовки и применения собак, уровень натренированности служебных собак для получения допуска к самостоятельному несению службы в составах караулов и служебных нарядов по охране объектов УФСИН.

Также были проведены занятия с кандидатами на профессиональное обучение в учебных центрах ФСИН России в 2019 году: отбор и обеспечение их собаками, пригодными для дрессировки и последующего использования в служебной деятельности.

На занятиях были отработаны нормативы общего послушания и нормативы специального курса: по следовой работе, по обыску транспортных средств, выборка вещи, выборка человека по заданному запаху, задержание.

Во время подведения итогов были отмечены сотрудники, которые показали высокие результаты подготовки служебных собак, а именно: Валерий Оловянников из ИК-16, Александр Тарасов из ИК-18, Юрий Артиев и Василий Антропов из ИК-23, Олег Вологин из мурманского СИЗО-1, Александр Половников и Фанус Зинатулин из отдела по конвоированию УФСИН.

К занятиям были также привлечены специалисты-кинологи со служебными собаками по поиску наркотических средств.

В рамках взаимодействия были проведены совместные занятия с сотрудниками ЦКС УМВД России по Мурманской области, на которых кинологи полиции оказали практическую и теоретическую помощь по подготовке специальных собак по поиску наркотических средств и взрывчатых веществ.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter