В Снежногорске оштрафовали водителя за тонировку

06 июня 2019 в 08:02, Снежногорск
05 июня в городе Снежногорск на ул. Октябрьская сотрудниками ОГИБДД по ЗАТО Александровск был остановлен автомобиль Мерседес передние стекла которого покрыты пленкой светопропускаемость которых не соответствует требованиям Технического регламента о безопасности колесных транспортных средств.

Как установлено сотрудниками Госавтоинспекции светопропускаемость лобового и передних боковых стёкол составила 43%.

В отношении водителя, жителя г. Гаджиево, составлен административный материал по ч. 3.1 ст. 12.5 КоАП РФ. При проверке водителя по информационно-справочным ресурсам было установлено, что ранее он неоднократно привлекался к административной ответственности за данное правонарушение, требование полицейских о прекращении противоправных действий в установленный срок не выполнил.

Сотрудниками полиции водитель был задержан на месте остановки ТС, в отношении него был составлен административный материал за невыполнение законных требований сотрудника полиции.

Водитель был доставлен в Полярный районный суд для рассмотрения дела по существу. Постановлением суда автолюбитель признан виновным в совершении правонарушения и ему наложено административное взыскание в виде штрафа.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter