Мурманчане намерены в суде решать коммунальные вопросы

14 июля 2010 в 12:27, Мурманск
Жильцы дома № 35 по улице Карла Маркса в Мурманске ощутили на себе все "прелести" управляющий компании.

Вот уже несколько месяцев они создали ТСЖ – однако приступить к работе товариществу собственников жилья у них не получается. Палки в колеса вставляет бывший домоуправленец. Страдают, как всегда – люди. Сергей Бойцов до сих пор не может отойти от внезапного паводка, в прошлую пятницу у себя в квартире.

Мурманчанин буквально на днях планировал закончить ремонт, сейчас оптимистичные планы остались в прошлом. Вода с потолка капает уже третьи сутки. Потоп случился после ремонта кровли, который проводили специалисты управляющей компании «Жилкомсервис». Работники сняли старое покрытие, прикрыли образовавшуюся дыру пару кусками рубероида, да так и оставили. Вся проблема в том, что люди создали Товарищество собственников жилья. С 1 июня управление домом перешло к ТСЖ. Однако на деле всё оказалось не так просто.

Алёна Реут, директор управляющей компании «Стройтехресурс»: «До настоящего момента ЖКС и его руководство отказались передавать дом, опровергая достигнутые договорённости . В доме 216 квартир. У ЖКС есть всего лишь 8 договоров, на основании которых они пытаются обслуживать этот дом».

Теперь квартиросъёмщики собирают все необходимые документы о причинённом ущербе. Товарищество собственников жилья, в свою очередь, необходимые бумаги о праве управлять домом. Но так или иначе - конечную точку в этом непростом деле должен поставить суд, куда на днях и планируют обратиться жильцы дома
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter