В Мурманске сотрудники банка при инкассации обнаружили фальшивые купюры

06 июня 2019 в 04:53, Мурманск
В отдел полиции Мурманска обратился представитель одного из банков. Его сотрудник рассказал, что при пересчете денежных средств, поступивших посредством инкассаторской службы, были обнаружены купюры номиналом 5 тысяч рублей и 1 тысяча рублей, с признаками подделки.

Денежные пакеты поступили из компаний областного центра. Изъятые купюры были направлены в Экспертно-криминалистический центр УМВД России по Мурманской области на исследование.

Полицейскими было установлено,что купюры изготовлены не производством Гознака. Изображения нанесены способом электрографии и струйной печати, свойства бумаги, из которой изготовлены пятитысячные банкноты, не соответствуют ГОСТу.По фактам оборота поддельных банкнот в настоящее время проводятся проверки.

Чтобы не стать обладателем фальшивой денежной купюры УМВД России по Мурманской области настоятельно рекомендует гражданам быть бдительнее, обращать внимание на соответствующие реквизиты денежных купюр.

УМВД России по Мурманской области обращается с просьбой сообщать любую информацию, связанную с фальшивомонетничеством, по телефонам: 02, 112 или по телефону доверия: 45-67-31
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter