Мурманского подростка будут судить за попытку сбыта наркотиков

05 июня 2019 в 15:46, Мурманск
Следственным отделом по городу Мурманск Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя города Мурманска, 2002 года рождения, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в крупном размере).

По версии следствия, в конце февраля 2019 года несовершеннолетний посредством сети «Интернет» вступил с иным лицом в преступный сговор, направленный на сбыт на территории города Мурманска наркотических средств, намереваясь получать за это денежное вознаграждение.

Согласно отведенной роли, несовершеннолетний забирал в указанных ему местах партии наркотических средств в крупном размере, расфасовывал их на более мелкие дозы, которые впоследствии помещал в тайники на территории города Мурманска.

Преступная деятельность подростка пресечена при содействии оперативных сотрудников Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Мурманской области, которыми по месту его жительства изъято свыше 11 грамм синтетического наркотика.

Согласно нормам уголовного законодательства РФ, указанный размер наркотического средства является крупным.

В ходе предварительного следствия злоумышленник вину в инкриминируемом преступлении признал полностью.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter