Активисты ОНФ выявили нарушения правил благоустройства возле гимназии №1 в Мурманске

05 июня 2019 в 15:27, Мурманск
УМВД по городу Мурманску подтвердило выявленные активистами ОНФ нарушения правил благоустройства возле гимназии №1 областного центра. На недостатки в установленной схеме организации дорожного движения в районе образовательного учреждения по адресу: проезд Связи, д. №30 и дома №11/3 по ул. Старостина общественникам пожаловались родители учащихся гимназии и жильцы МКД. Убедившись в справедливости претензий, активисты направили обращение в правоохранительные органы с просьбой провести проверку и разобраться в сложившейся ситуации.

«В рамках проверки, проведенной сотрудниками ГИБДД после сигнала ОНФ, было установлено, что на указанном участке у регулируемого пешеходного перехода отсутствуют удерживающие перильные ограждения, что нарушает требования действующего ГОСТа.

Такие конструкции должны быть установлены с двух сторон дороги на расстоянии не менее 50 м в обе стороны от пешеходного перехода. За нарушение правил содержания объекта в безопасном для дорожного движения состоянии Комитет по развитию городского хозяйства администрации областного центра управлением МВД по городу Мурманску привлечен к административной ответственности», - рассказала член регионального штаба ОНФ в Мурманской области Алина Васенева.

Общественники также обратили внимание правоохранительных органов на брошенные на зеленой зоне рядом с домами старые автомобили, которые не только портят внешний вид, но и препятствуют проведению мероприятий по содержанию объектов благоустройства.

В УМВД подтвердили: стоянка автотранспортных средств на территории, где высажены зеленые насаждения, является нарушением действующих правил благоустройства и влечет за собой наступление административной ответственности, однако правом составления протоколов наделены должностные лица органов местного самоуправления городских округов.

В связи с чем информация о владельцах машин, оставленных на газонах у д. №11/3 по ул. Старостина и д. 10 по ул. Маклакова, направлена в Управление Октябрьского административного округа Мурманска. Активисты ОНФ продолжают держать ситуацию на контроле.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter