В городах Мурманской области устанавливают новые боксы для отработанных батареек

05 июня 2019 в 12:29, Мурманская область
Союз промышленников и предпринимателей Мурманской области продолжает экологический проект «Чистая Арктика», который стартовал в 2018 году. Одним из направлений проекта стал сбор у населения отработанных батареек и их дальнейшая утилизация.

В рамках проекта при поддержке Министерства природных ресурсов Мурманской области в десяти муниципалитетах региона были установлены специализированные контейнеры для сбора отработанных батареек.

Проект вызвал большой положительный отклик среди жителей области. Сбор элементов питания оказался настолько востребованным, что за год контейнеры, установленные в рамках проекта, исчерпали свои ресурсы.

Союзом промышленников и предпринимателей Мурманской области изготовлены новые укрепленные боксы, которые будут установлены в муниципальных образованиях Мурманской области.

Боксы были сконструированы и изготовлены на одном из крупнейших предприятий гражданского судоремонта региона – ООО «Морской прибой» при финансовой поддержке филиала АО «Концерн Росэнергоатом» «Кольская атомная станция», а обслуживание контейнеров будет осуществляться ООО «Экопром».

Замена контейнеров уже произведена в многофункциональных центрах Октябрьского и Ленинского округов областного центра.

«06» июня 2019 г. Союз промышленников и предпринимателей Мурманской области установит новые боксы в г. Кандалакша и г. Полярные Зори, а «07» июня – в Оленегорске, Апатитах и Кировске.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter