С дворов Мурманска вывозят брошенные авто

05 июня 2019 в 12:23, Мурманск
В рамках программы «Мурманск — город чистоты» управления округов проводят систематическую работу по выявлению и утилизации разукомплектованных автомобилей. Сегодня специалисты Ленинского административного округа вывезли три автомобиля с городских дворов.

Сложность в освобождении территории от машин заключается в том, что нормативными актами не предусмотрено перемещение автотранспортных средств без согласия собственника. Все мероприятия проводятся в рамках действующего гражданского и административного законодательства.

— Цель комплексной программы проста и понятна — благоустройство столицы Заполярья. Разукомплектованные автомобили, оставленные владельцами, не просто портят внешний вид двора, они опасны для детей.

Кроме того, эта техника занимает парковочные места, — отметил депутат Совета депутатов Сергей Коробков. — С начала действия программы с улиц и дворов города вывезено более 4200 брошенных автомобилей.

Чаще всего об очередном бесхозном транспортном средстве специалистам округов сообщают мурманчане, которые заинтересованы в том, чтобы избавить собственные дворы от автохлама. Сообщить таком автомобиле можно, обратившись в управления округов.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter