Представители мурманского МЧС принимают участие в Международном салоне «Комплексная безопасность 2019»

05 июня 2019 в 12:20, Мурманская область
Сегодня, 5 июня, в Москве стартует XII Международный салон «Комплексная безопасность 2019». Его основные цели - демонстрация результатов деятельности государства по обеспечению комплексной безопасности, формирование конкретных предложений по совершенствованию механизмов взаимодействия между органами власти, основными разработчиками научно-технической продукции, производителями и потребителями для активизации продвижения современных пожарно-спасательных и цифровых технологий и продукции на российский и иностранный рынки систем и средств безопасности.

«Эта выставка дает возможность разработчикам продемонстрировать свои достижения, а специалистам оценить достоинство новой техники. Кроме того, участники получили возможность обменяться идеями и опытом для качественного рывка вперед!» - прокомментировал глава МЧС России Евгений Зиничев.

«Для успешной работы в области обеспечения безопасности сегодня требуется оперативно решать вопросы импортозамещения и создания новых рынков сбыта» - ответил еще один высокий гость салона - вице-премьер Правительства Российской Федерации Юрий Борисов.

Традиционно важное место в программе Салона займет экспозиция, посвященная обеспечению безопасности в арктическом регионе. Поэтому в работе Салона принимают участие начальник Главного управления МЧС России по Мурманскаой области Руслан Назаров и начальник ГОКУ «Управление ГОЧС и ПБ по Мурманской области» Павел Кропачев.

Одна из тем — обеспечение пожарной безопасности. Ведь в этом году пожарной охране России исполнилось 370 лет. Участники салона представят свои предложения по совершенствованию нормативно-правовой базы, качественному повышению уровня защищенности населения и объектов от пожаров, обеспечению эффективного функционирования и развития пожарной охраны, выработке предложений в области научно-технической политики в секторе пожарной безопасности.

Будут рассмотрены проблемы развития муниципальной, ведомственной, частной и добровольной пожарной охраны, при активном участии представителей этих служб.Планируется детально проанализировать и обсудить проблемы развития коммуникационной платформы для органов РСЧС муниципального, регионального и федерального уровня, построенной на основе единой идеологии.

Особое внимание будет уделено интеграции с системой АИУС РСЧС и системами «умного города», а также вопросам модернизации систем безопасности жизнедеятельности и информационных систем МЧС России (в частности, цифровизация государственного пожарного надзора и ГИМС).

В рамках взаимодействия МЧС России и Фонда перспективных исследований во время Салона будет дан старт отбор проектов инновационного развития и технологической модернизации.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter