Житель Никеля лишился свободы за кражу телефона

05 июня 2019 в 12:01, Никель
Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении ранее судимого 43-летнего жителя поселка Никеля Печенгского района по факту совершения преступления, предусмотренного п. «г» ч.2 ст.161 УК РФ (грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для здоровья).

Следствием и судом установлено, что 9 февраля 2019 года злоумышленник, находясь в гостях у своих знакомых в одной из квартир Никеля, в присутствии свидетеля и потерпевшей, похитил со стола мобильный телефон последней.

На требования о возврате похищенного телефона, виновный умышленно оттолкнул потерпевшую, а затем нанес ей не менее трех ударов руками по телу. После чего с похищенным имуществом скрылся с места преступления.

Подсудимый в ходе предварительного следствия и судебного заседания вину в инкриминируемом преступлении признал полностью.

Приговором суда за совершение преступления, предусмотренного п. «г» ч.2 ст.161 УК РФ ему назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter