В Никеле рецидивист попался на краже из магазина

05 июня 2019 в 12:06, Никель
В дежурную часть ОМВД России по Печенгскому району с сообщением о хищении обратился представитель администрации одной из торговых точек, расположенных в поселке Никель.

Мужчина пояснил, что неизвестный молодой человек, из числа покупателей, схватил с витрины алкогольную и косметическую продукцию, после чего скрылся в неизвестном направлении, не оплатив товар.

Сотрудники следственно-оперативной группы, выехав на место происшествия, опросили свидетелей, изъяли следы, оставленные злоумышленником, а также просмотрели записи камеры видеонаблюдения, установленной в помещении.

При просмотре видеозаписи стражи порядка обнаружили мужчину, совершившего хищение из магазина, после чего  составили ориентировку разыскиваемого и передали ее наружным нарядам полиции.

Вскоре сотрудниками дорожно-патрульной службы подозреваемый был задержан на одной из улиц города и доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Им оказался ранее судимый за совершение грабежа и разбойного нападения житель поселка Никель, 1984 года рождения.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 161 УК России  (грабеж). Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до четырех лет.В настоящий момент подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter