В Лувеньге прошел праздник для замещающих родителей с детьми

05 июня 2019 в 11:12, Кандалакша
1 июня, в первый день лета, отмечается Международный день защиты детей. В этот день в сельском доме культуры Лувеньга состоялось праздничное мероприятие, в котором принимали участие и замещающие родители с детьми, а также присутствовали специалисты службы сопровождения и специалисты органов опеки и попечительства г. Кандалакша.

Перед началом праздника, в фойе СДК детей обучали технике оригами, делали самолёты и корабли, украшали, сделанные поделки. Всем малышам, которые желали разукрасить своё лицо, наносили аквагрим, были и бабочки и цветочки и человек-паук.

И вот началось представление. На сцене собрались сказочные герои Чебурашка, Шапокляк, Дюдюка, Незнайка, Буратино, Принцесса, которые и открыли праздничное мероприятие. Юные артисты пели и танцевали, под громкие аплодисменты.

Главные герои Поморочка и Казак, предложили детишкам поиграть и помериться силами. Все без исключения ребята хотели поучаствовать в конкурсах и играх. Кто-то скакал на «коне» и сбивал шапку с головы чучела, другие показывали свою способность попадать в цель, маленькие рыбаки ловили рыбу, а самые сильные состязались в перетягивании палки и вступали в бой подушками.

Победителей награждали призами. На радость ребятне устраивали весёлые танцы. Без внимания не остался ни один малыш.

Все гости дома культуры, и взрослые, и дети, получили положительные и позитивные эмоции от этого мероприятия.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter