Избирком Мурманской области и МФЦ подписали соглашение о сотрудничестве на выборах Губернатора

05 июня 2019 в 10:12, Мурманская область
04 июня 2019 года подписано соглашение между Избирательной комиссией Мурманской области и Государственным областным бюджетным учреждением «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Мурманской области». Свои подписи под Соглашением поставили Председатель Избирательной комиссии Мурманской области Антон Богомолов и руководитель ГОБУ «МФЦ МО» Ольга Ярыченко.

Предметом Соглашения является порядок взаимодействия Избирательной комиссии Мурманской области и ГОБУ «МФЦ МО» при организации предоставления гражданам услуги по приему и обработке заявлений о включении избирателей в список избирателей по месту нахождения на выборах Губернатора Мурманской области.

Напомним, что 09 апреля 2019 года вступили в силу изменения в Закон Мурманской области от 06.07.2012 № 1496-01-ЗМО «О выборах Губернатора Мурманской области», направленные на создание наиболее благоприятных условий для реализации избирательных прав граждан.

В соответствии с указанной новеллой законодательства при проведении выборов Губернатора Мурманской области избиратель, который будет находиться в день голосования вне места своего жительства, вправе подать в избирательную комиссию заявление о включении в список избирателей по месту своего нахождения (на территории Мурманской области).

Заявление может быть подано избирателем только лично по предъявлении паспорта (в период замены паспорта - временного удостоверения личности), при этом такое заявление может быть подано в территориальную либо участковую избирательную комиссию, а также с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг и через МФЦ.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter