Доверчивые жители Мурманской области продолжают лишаться денег с карт

05 июня 2019 в 11:10, Мурманская область
Так, на телефон жительницы Мурманска 1960 года рождения поступил звонок. Неизвестный представился сотрудником службы безопасности банка и сообщил, что с карты женщины происходит несанкционированное списание денежных средств и ее необходимо незамедлительно заблокировать.

В ходе разговора мурманчанка сообщила незнакомцу реквизиты счета и продиктовала пароли из смс-сообщений, а по окончании разговора обнаружила сообщение от банка о списании с ее счета денежных средств около 49 тысяч рублей.

По аналогичной схеме лишились финансов еще четыре жителя Мурманской области. Их обманули под предлогом возможного списании денежных средств с банковской карты, уговорив сообщить информацию о реквизитах счета и пароли для перевода денежных средств.Общая сумма ущерба потерпевших составила более 150 тысяч рублей.

По данным фактам возбуждены и расследуются уголовные дела по части 3 статьи 158 УК РФ (кража, совершенная с банковского счета). Полицейскими установлено, что звонки поступали с номеров, зарегистрированных в городе Москве.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter