Жительница Заполярного оштрафована за нападение на полицейского

05 июня 2019 в 09:58, Заполярный
Собранные следственным отделом по городу Заполярный Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении ранее не судимой 39-летней жительницы города Заполярного, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением должностных обязанностей).

Следствием и судом установлено, что в ночное время 16 февраля 2019 года злоумышленница, находясь в помещении бара «Сова» в городе Заполярном, выражалась грубой нецензурной бранью, вела себя вызывающе, ругалась с персоналом заведения. Для поддержания общественного порядка последние вызвали сотрудников Росгвардии.

Прибывший на место наряд предложил женщине проследовать в помещение полиции для производства административного разбирательства.

Подсудимая, будучи недовольной законными действиями сотрудника Росгвардии по пресечению совершенного ею административного правонарушения – мелкого хулиганства, нанесла потерпевшему не менее двух ударов правой рукой в область лица, причинив тем самым ему телесное повреждение в виде травмы верхней губы.

На стадии предварительного следствия, а также в судебном процессе фигурантка вину в совершении инкриминируемого преступления признала в полном объеме.

Приговором Печенгского районного суда за совершение преступления, предусмотренного ч.1 ст.318 УК РФ, ей назначено наказание в виде штрафа в размере 25 тысяч рублей. Приговор не вступил в законную силу.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter