На Северном флоте работает выездная общественная приемная Минобороны РФ

05 июня 2019 в 09:06, Мурманская область
Вчера на Северном флоте начала работу выездная общественная приемная Министерства обороны Российской Федерации.

В работе приемной, которой руководит начальник Управления Министерства обороны по работе с обращениями граждан Наталья Белоусова, принимают участие представители командования Северного флота, акционерного общества «Военторг», а также представители правительства Архангельской области, города Северодвинск и городского округа Новая Земля.

В состав приемной включены около 20 специалистов финансово-экономических, жилищных, кадровых, медицинских, социальных управлений.

Впервые работа выездной общественной приемной Министерства обороны Российской Федерации пройдет на островах Арктической зоны ответственности Северного флота, на архипелаге Новая Земля и в режиме видеоконференции, на самом северном архипелаге в Северном Ледовитом океане - Земле Франца-Иосифа.

С 4 по 6 сентября запланированы рабочие встречи командования и личного состава частей, кораблей и соединений Северного флота с членами общественной приемной для обсуждения проблемных вопросов, касающихся социального обеспечения военнослужащих и членов их семей.

Особенностью работы выездной приемной на Крайнем Севере является тесное взаимодействие с представителями органов местной власти.

Целью выездной приемной является изучение вопросов, наиболее интересующих граждан, проходящих военную службу или работающих на Северном флоте.

Выездная приемная предусматривает общение с гражданами в двух форматах – общение с залом, ответы на вопросы, которые, как правило, касаются большинства заявителей и требуют разъяснений, а также индивидуальный личный прием, где персонально решается вопрос каждого заявителя.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter