В Кировске хозяина недостроя через суд заставят перекрыть вход в здание и навести порядок на участке

05 июня 2019 в 09:31, Кировск
Прокуратурой города Кировска по результатам проверки исполнения на территории города Кировска законодательства в сфере безопасности зданий и сооружений приняты меры реагирования в отношении собственника здания.

Проверкой установлено, что одно из зданий по ул. Парковая в г. Кировске в результате прекращения эксплуатации приведено в ненадлежащее состояние: окна и дверные проёмы частично заложены кирпичной кладкой, забиты досками и металлическими листами, а частично не заколочены и не закрыты. Внутрь здания имеется свободный доступ неопределенного круга лиц.

Прилегающая непосредственно к зданию территория земельного участка захламлена строительным мусором, бытовыми отходами. Здание не соответствует архитектурному облику города. При этом указанный объект находится в непосредственной близости от мест массового пребывания людей и жилой застройки.

Собственником здания ненадлежащим образом выполняются обязанности, направленные на предупреждающие причинения вреда жизни и здоровью граждан, необходимые меры по воспрепятствованию несанкционированного доступа посторонних лиц в здание не принимаются, обеспечение чистоты прилегающей территории не обеспечивается.

По факту выявленных нарушений прокуратурой города Кировска в Кировский городской суд направлено исковое заявление о возложении на собственника здания обязанности принять меры, препятствующие несанкционированному доступу людей в здание, меры по очистке земельного участка и о приведении внешнего облика здания в соответствие с требованиями законодательства о благоустройстве.

Рассмотрение акта прокурорского реагирования и последующее его исполнение находится на контроле прокуратуры города.

Проверочные мероприятия сфере исполнения законодательства о безопасности зданий и сооружений будут продолжены.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter