Дальневосточные специалисты приехали в Мурманский порт знакомиться с экологической программой

05 июня 2019 в 07:38, Мурманск
Мурманский морской торговый порт посетили коллеги из ванинского балкерного терминала АО «Дальтрансуголь». Главной целью визита дальневосточных специалистов стал обмен опытом с мурманскими портовиками в сфере природоохранных технологий.

На протяжении нескольких дней главный специалист по охране окружающей среды и природопользования Варвара Леонова и заместитель начальника отдела по экологическому контролю АО «Дальтрансуголь» Юлия Долгополова знакомились с проектами масштабной экологической программы АО «ММТП».

Заместитель технического директора по экологической безопасности АО «ММТП» Алексей Сотников представил коллегам первую очередь пылеветрозащитного экрана, не имеющий аналогов в России, а также систему пылеподавления.

Особое внимание специалисты обратили на экодиспетчерскую градообразующего предприятия, которая позволяет оценить воздействие производственных процессов на окружающую среду и оперативно принимать эффективные решения для минимизации такого влияния.

«Мы впервые побывали в Мурманском морском торговом порту и такое взаимодействие имеет важное значение. На нашем предприятии мы также реализуем проект пылеветрозащитных экранов и работаем над созданием экологической диспетчерской. Опыт мурманских портовиков поможет принять правильные решения», - отметила заместитель начальника отдела по экологическому контролю АО «Дальтрансуголь» Юлия Долгополова.

В последнее время Мурманский морской торговый порт все чаще становится объектом внимания стивидорных компаний со всей России в связи с внедрением уникальных природоохранных технологий. Недавно на базе АО «ММТП» состоялось расширенное совещание Комитета по экологии и охране окружающей среды, технологии, механизации и природоохранной деятельности Ассоциации морских торговых портов, а опыт мурманских портовиков лег в основу перечня наилучших доступных технологий.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter