В Мурманске задержан 24-летний наркосбытчик

05 июня 2019 в 07:08, Мурманск
Оперативниками отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по городу Мурманску в ходе оперативно-розыскных мероприятий была выявлена причастность жителя областного центра к незаконному обороту наркотических веществ.

В ходе проверки оперативной информации наркополицейские установили, что 24-летний мурманчанин сбыл местному жителю сверток с веществом коричневого цвета. Оперативники задержали подозреваемого в сбыте и доставили в отдел полиции.

Образцы изъятого вещества направлены на экспертизу, по результатам которой установлено, что предоставленный для исследования материал является растительным наркотическим веществом гашиш, общей массой около грамма.

В отношении жителя Мурманска возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228.1 УК РФ (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от четырех до восьми лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter